DATESCOMPETITIONSFORMULE DE JEU
Dimanche 21 janvierCoupe de la GalettePar équipe, Greensome
Dimanche 10 marsRyder ClubPar équipe
Dimanche 24 marsCoupe du Proshop – Qualifications HERITAGE WORLD CUPstableford individuel
Dimanche 07 avrilTrophée LIONS Enfants Cancers Santéstableford individuel
Mardi 09 avrilQualifications HERITAGE WORLD CUPstableford individuel
Mardi 16 & Mercredi 17 avril
Grand Prix Jeunes ( – de 18 ans)
Compétition fédérale, inscription en ligne sur le site de la Ligue Paris IDF
2 tours en strokeplay individuel;
Dimanche 21 avrilCoupe du Restaurant – Qualifications HERITAGE WORLD CUPstableford individuel
Mercredi 08 maiBORN FOR GOLF TOUR ( – de 18ans)Inscriptions en ligne sur le site du BFGT
Samedi 18, dimanche 19, lundi 20 maiRALLYE A4Compétition par équipe
Dimanche 02 juinCoupe CAP FINANCESstableford individuel
Mardi 04 juinQualification HERITAGE WORLD CUPstableford individuel
Samedi 22 juinCoupe de l’Académie junior
Dimanche 23 juinOpen de BUSSYstableford individuel
Samedi 29 juinCoupe du Présidentstableford individuel; fête du club
Lundi 1er JuilletRyder KeuKeupvenez suivre nos champions sur le parcours 9 trous!
Dimanche 14 juilletBleu Blanc Rougepar équipes
Samedi 20 & dimanche 21 juillet
Grand Prix de Bussy-Guermantes
Compétition fédérale, inscription en ligne sur notre site;
2 tours en strokeplay individuel;
Dimanche 08 septembre Gégé Cupdétails à venir :)
Lundi 09 septembreLes Virades de l’Espoirscramble à 2, qualifications
Vendredi 20 septembreTrophée LIONS Porte Doréestableford individuel
Dimanche 22 septembreTrophée GUEUDET
Samedi 28 & dimanche 29 septembreCRECY BUSSY Classicpar équipe
Mercredi 09 & jeudi 10 octobre
Trophée Seniors de Bussy-Guermantes
(+ de 50ans)
Compétition fédérale, inscription en ligne sur notre site;
2 tours en strokeplay individuel;
Samedi 19 octobreCoupe de la Commission Sportive,
fête des équipes
stableford individuel;
Samedi 23 novembreCoupe du Beaujolaispar équipe

Compétitions Nationales Amateurs

DIVISIONSDatesLieux
DIVISION SENIORS 2 MESSIEURS
1ère DIV
du 08 au 12 maiAIX-MARSEILLE (13)
DIVISION DAMES
2ème DIV, Poule A
du 17 au 20 maiLES ORMES (35)
DIVISION DES EQUIPES 2 MESSIEURS
1ère DIV
du 22 au 26 maiCHATEAU DE CHAILLY (21)
DIVISIONS MESSIEURS
3ème DIV, Poule B
du 23 au 26 maiDIJON BOURGOGNE (21)
DIVISION MID-AMATEURS MESSIEURS
2ème DIV, Poule A
du 20 au 23 juinAILETTE (02)
DIVISION MID-AMATEURS DAMES
2ème DIV, Poule B
du 27 au 30 juinGUERANDE (44)
DIVISION U16 GARCONS
2ème DIV, Poule B
du 11 au 14 juilletORMESSON (94)
DIVISION SENIORS MESSIEURS
1ère DIV
du 18 au 22 septembreAMIENS (80)
DIVISION SENIORS DAMES
2ème DIV, Poule B
du 26 au 29 septembreVAL DE SORNE (39)
DIVISION SENIORS 3 MESSIEURS
1ère DIV
du 18 au 22 juinVAL DE l’INDRE (36)